July 18, 2025, 3:03 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সাঁকোয়া ব্রীজ এলাকায় ইপিজেড এর দাবীতে গাইবান্ধাবাসীর মান-ববন্ধন ও বিক্ষো-ভ সমাবেশ ঝালকাঠির নলছিটিতে তারেক রহমানকে নিয়ে কুরু-চিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতি-বাদে বিক্ষো-ভ  সমাবেশ অনুষ্ঠিত দায়িত্বশীল ক-র্মীবাহিনী ছাড়া সমাজ পরি-বর্তনের সংগ্রাম সম্ভব ন-য় — সভাপতি মিজান খান বাবুগঞ্জে তিনটি ইটভাটায় অবৈ-ধ মাটি কাটায় জরি-মানা, অভি-যান চালাল উপজেলা প্রশাসন জাতীয় ফুল শাপলা, পাঠ্যবইয়ে আছে, গোদাগাড়ী থেকে বাস্তবে বিলু-প্তির পথে নেছারাবাদে অ-জ্ঞান পার্টির খ-প্পরে প-ড়ে একই পরিবারের চারজন হাস-পাতালে রায়গঞ্জ-তাড়াশের সাবেক এমপি মান্নান তালুকদারের ই-ন্তেকাল সেনবাগে সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের উদ্দ্যোগে ১০০ জন ছাত্রছাত্রীদের মাঝে স্কুল ড্রেস বিতরণ সলঙ্গায় জামায়াতের লিফলেট বিতরণ কুমিল্লায় জুলাই গনঅ-ভ্যুত্থান দিবস ২০২৫ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য প্রতিকী ম্যারাথন অনুষ্ঠিত
বিরামপুরে উচ্ছে-দ অভি-যানে ঘরবাড়ি হারা মানুষের পাশে এবি পার্টি নেতা ব্যারিস্টার সানী

বিরামপুরে উচ্ছে-দ অভি-যানে ঘরবাড়ি হারা মানুষের পাশে এবি পার্টি নেতা ব্যারিস্টার সানী

দিনাজপুর, প্রতিনিধি:

দিনাজপুরের বিরামপুর পশুহাটে গত বৃহস্পতিবার দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে বসবাসকারী ভূমিহীন ৬২টি পরিবারের প্রায় তিন শতাধিক অধিবাসীদের বিনা নোটিশে উচ্ছেদ করা হয়েছে। যার ফলে আকস্মিক এই ঘটনায় বাস্তুহারা পরিবারগুলো এখন খোলা জায়গায় প্রয়োজনীয় খাদ্যের অভাবে অর্ধাহারে-অনাহারে দিনাতিপাত করছে। এছাড়াও বিকল্প পূনর্বাসনের কোনো ব্যবস্থা না থাকায় তারা মানবেতর জীবন যাপন করছে।

সেবা ও সমস্যা সমাধানের বার্তা নিয়ে এবি পার্টির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার সানী আব্দুল হক রবিবার সন্ধ্যা ৭টায় বাস্তুচ্যুত এলাকা পরিদর্শন করেন ও তাদের দাবী-দাওয়া এবং সমস্যাগুলো মনোযোগ সহকারে শোনেন। তিনি বলেন, ‘আমাদের এই সমাজ ব্যবস্থার ভিত্তিমূলে রয়েছে মানুষের মৌলিক চাহিদা পূরণের সক্ষমতা অর্জন। এর মধ্যে মানুষের নিরাপদ আবাসস্থল একটি। বাসস্থানের নিশ্চয়তা না থাকলে একটি পরিবার কখনো স্বাবলম্বী হতে পারে না। তাই ভূমিহীনদের মাঝে সরকারী ভাবে বাসযোগ্য স্থান বরাদ্দের মাধ্যমে তাদের সামাজিক মর্যাদা ও অর্থনৈতিক ভিত্তি শক্তিশালী করা সম্ভব।’

এরপর এবি পার্টি নেতা ব্যারিস্টার সানী আব্দুল হক প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে টেলিফোনে কথা বলে বাস্তুচ্যুত পরিবারগুলোর পূনর্বাসনের দাবীর বিষয়টি কর্মকর্তাদের অবহিত করেন।

পরিদর্শনকালে এবি পার্টির দিনাজপুর জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক গোলাম সরওয়ার, নবাবগঞ্জ উপজেলার সদস্য সচিব ওয়াহেদুজ্জামান, সহকারী সদস্য সচিব শফিকুল ইসলাম, হাকিমপুর উপজেলার সদস্য সচিব আনোয়ার মাহফুজ, এবি যুব পার্টির সদস্য তানভীর আহমেদ সহ বাস্তুহারা ৬২টি পরিবারের সদস্যবৃন্দ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD